Cada semana, Santiago es un Gran Festival!

Toda La, Semana

Lunes, Nov 18

Martes, Nov 19

Miercoles, Nov 20

Jueves, Nov 21

Viernes, Nov 22

Sabado, Nov 23

Domingo, Nov 24

Artistas

ALEXANDRE MARMITA (LA BODEGUITA DE JULIO)
ALéXIS CáRDENAS CUARTETO + JAVIERA PARRA (TEATRO ORIENTE)
ANNAGRAM + BLOOD RIVER + TEGUALDA + AMNESSIA ETERNA (BAR ÓXIDO)
BANDA CASCARRABIAS + POESUCIA + LOS DE BREMEN (CAFé BRAZIL)
BLACK MESSIAH + MAYHEMIC (MIBAR)
CAILBRE 67 (MAESTRA VIDA)
CHAYANNE (MOVISTAR ARENA)
CHAYANNE (MOVISTAR ARENA)
CHINOY (ESPACIO LA PLAZA)
CLAUDIA ELSO (80 MUNDOS)
CREAMFIELDS (CLUB HíPICO)
CUESTION DE MEJORAR + SOFTCORE + 20 CENTIMETROS + INESTABLE + PAKMAN + 99 PAYASOS (ESPACIO 56)
DIOGO RAMOS TRIO + LOS TULLIS (LA PUERTA AZUL)
DREFQUILA (CASA CONEJO)
ERYKAH BADU (MOVISTAR ARENA)
EVIL TORMENT + NEMESIS + EJECUCIóN (ROCKWAILER)
FEDERICO ZEPPELIN + CLAUDIO MUñOZ (LA CASA EN EL AIRE)
FELIO SAUD (SCD BELLAVISTA)
FUGA + MOSTO (MIBAR)
HANG MASSIVE (SALA METRóNOMO)
HAROVI + GAV GRAMCY & DANI YEI + K EFE + SANTA MATRIA + CATáRTICA ANIMAL + ALMEYDA DE LA RIDDIM + COLECTIVO PARADISE (EL CLAN)
HUMAN TETRIS (BLONDIE)
INTERPOL (TEATRO CAUPOLICáN)
IRON HEADE + ERMITA (GOODSTOCK BAR)
ISMAEL SERRANO (TEATRO ORIENTE)
ISMAEL SERRANO (TEATRO ORIENTE)
ISMAEL SERRANO (TEATRO ORIENTE)
IVAN TORRES & ZAPATILLA SOCIAL BLUES (SCD BELLAVISTA)
J QUILES (SALA 68 MULTIESPACIO)
JESSIE ROBINS + INVERNADERO (EL CORRAL)
JOE VASCONCELLOS (MOVISTAR ARENA)
JUANJO (LA CLAVIJA) + LUCHO VERDES + LA MOTIVANTE (BAR LA JUGUERA)
JUGUETENFERMO + SIN REMEDIO + MONDRONAUTA + FALSABANDERA + MALVIVIR + VIEJA SANGRE (HANGAR SUBTERRáNEO)
JULIUS POPPER (EL CLAN)
KEANE (TEATRO CAUPOLICáN)
KüTRAL + VINCENT PALOMA + MARTESMORTIS + TORDO + MALDINEY + REY FANGO (BAR UNO)
LA FRIA LOGICA (CENTRO ARTE ALAMEDA)
LEñA GRUESA (LA CASONA)
LENO + BISONTE (BATUTA)
MALANDRA + FM-TRIP (REY TORO)
MARCIANO (CASA CONEJO)
MARIA MAGDALENA (CASA CONEJO)
MIGUEL ÁLVAREZ (AULA MAGNA USACH)
MIGUELO + SEBASTIáN DIUANA (PATRIA VIEJA RESTOBAR)
MOURNING SUN + SANGRIA (MIBAR)
MURGAS LA CHUSMA + PERAS DEL OLMO (EL CORRAL)
NOSE + STARTING THE COLLAPSE + NUESTROS MEJORES DíAS + UNFURLING + HOLLOW HUMANITY + SANGRE + THE ANTARCTICA PROJECT + ANTES DE CAER + ASLEEP (TEATRO EX-MUNDOMáGICO)
NOSOMOS + INSIGNE (MIBAR)
ORQUESTA DE CáMARA DE SAN MIGUEL (BYM RECORDS)
ORQUESTA SINFóNICA DE PELíCULAS + LEBO M (CASA PIEDRA)
PARáLISIS DEL SUEñO (MUSEO DE LA MEMORIA Y LOS DERECHOS HUMANOS)
PATTI SMITH + COLOMBINA PARRA (TEATRO CAUPOLICáN)
PEDRO PASTOR Y LOS LOCOS DESCALZOS (EL CLAN)
POEMA ARCANUS + BITTERDUSK (ROCK&GUITARRAS)
REFLECTOREZ + DESCENSO GLOBAL (RUTA NP)
ROOTZ HIFI (CLUB SUBTERRáNEO)
SEIDú (EL CLAN)
SLAVERY + ANIMA INMORTALIS + ROASTED GOAT LEG + WARCHEST (BAR ÓXIDO)
SUICIDE SILENCE + REVOCATION (BLONDIE)
TELEFéRICOS (BAR LORETO)
URANIO + REX FENIX + KARELMAPU (BAR LICAN RAY)
VIVIAN (DISQUERíA CHILENA)

Locales

80 MUNDOS AULA MAGNA USACH BAR LA JUGUERA BAR LICAN RAY BAR LORETO BAR ÓXIDO BAR UNO BATUTA BLONDIE BYM RECORDS CAFé BRAZIL CASA CONEJO CASA PIEDRA CENTRO ARTE ALAMEDA CLUB HíPICO CLUB SUBTERRáNEO DISQUERíA CHILENA EL CLAN EL CORRAL ESPACIO 56 ESPACIO LA PLAZA GOODSTOCK BAR HANGAR SUBTERRáNEO LA BODEGUITA DE JULIO LA CASA EN EL AIRE LA CASONA LA PUERTA AZUL MAESTRA VIDA MIBAR MOVISTAR ARENA MUSEO DE LA MEMORIA Y LOS DERECHOS HUMANOS PATRIA VIEJA RESTOBAR REY TORO ROCK&GUITARRAS ROCKWAILER RUTA NP SALA 68 MULTIESPACIO SALA METRóNOMO SCD BELLAVISTA TEATRO CAUPOLICáN TEATRO EX-MUNDOMáGICO TEATRO ORIENTE

Afiche Santiago Week